Топ-100 Казахстанец выиграл свой билет в Рим на финал
  • 26 апреля, 18:35
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Казахстанец выиграл свой билет в Рим на финал

Фото: redbull

В субботу ночью в Тбилиси произошел настоящий фурор.

Бибой Killa Kolya сделал то, к чему казахстанские брейкеры шли 4 года - он покорил Восточную Европу, 1800 зрителей, трех судей, миллионы сердец по всему миру и пробился в мировой финал Red Bull BC One.

В Восточной Европе новый король. Killa Kolya (Николай Черников) из Астаны выиграл Red Bull BC One Eastern Europe Final по единогласному решению жюри и стал лучшим танцором региона. Его энергия, уровень и желание побеждать преподнесли билет на мировой финал, чтобы представлять там свою страну 14 ноября в Риме. Впервые за историю Red Bull BC One казахстанец выступит на мировой сцене. 

Это была жесткая битва, но Killa Kolya доказал, что он лучший среди лучших.

«Когда я прилетел в Тбилиси, единственной мыслью была победа. Два года назад на таком же финале в Киеве я проиграл  на втором круге. Я ждал этого дня, чтобы попробовать снова» - сказал Коля после мероприятия.

Финальная битва была между Killa Kolya  и Robin из Украины. Они оба – со своим уникальным стилем и почитаемы в кругу бибоев, но за Killa Kolya жюри всегда голосовали единогласно – редкий случай во время таких соревнований.

«Финал  был очень крутым. Я не мог даже представить, что уровень участников может быть настолько высоким» - сказал судья Lilou, двукратный мировой чемпион Red Bull BC One.

За схваткой наблюдали в легендарном цирке Тбилиси 1800 зрителей.  Многое в истории Red Bull BC One там происходило впервые – как и выступление единственной девушки - танцора Queen Mary из Болгарии, которая билась наравне с парнями.

С появлением Red Bull BC One в 2004 году он стал самым значимым соревнованием 1 на 1 в мире бибоев.  Олимпийская система, лучшие танцоры и оригинальный стиль – этим характерные все поединки.  Тбилиси – вторая точка из 6 остановок перед мировым финалом в Риме. Следующий победитель определится в Каире, Египте, 11 сентября. А Killa Kolya будет оттачивать свое мастерство перед главным соревнованием его жизни.

Размещено на правах рекламы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×