Топ-100 В Астане пройдет парад в честь празднования 550-летия Казахского ханства
  • 26 апреля, 23:54
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Астане пройдет парад в честь празднования 550-летия Казахского ханства

Фото: istory.kz

Опубликовано расписание праздничных мероприятий в столице, передает ИА Total.kz.

В субботу, 12 сентября, праздничное утро начнется с красочного парада-шествия в национальных костюмах, в котором примут участие представители всех областей. Он пройдет на площади у монумента «Қазақ Елі» в 09:00, сообщает акимат города.

В этот же день в 19:00 состоится гала-концерт с участием всех регионов, на котором будут представлены лучшие концертные номера. В течение дня делегации, которые прибыли в столицу со всего Казахстана, будут совершать гостевые визиты и делиться особенностями обычаев и кухни.

В завершение праздничных дней зрители смогут посмотреть фестиваль моды «История народа через историю казахского национального костюма», посетить интерактивную лекцию от каждой области «Путешествие на волшебном Тулпаре», фестиваль танца «Сиқырлы би әлемі», концерт дружбы народов Казахстана «Бірлігіміз жарасқан», а также этноконцерт «Ғасырлар үні». Кроме того, специально для детей-сирот будет проведена экскурсия по этноаулу и состоится концерт с участием талантливой молодежи Астаны.

Частью праздничных мероприятий станет выставка ремесленников. Здесь можно будет увидеть предметы и украшения из дерева, ювелирные изделия, керамику, музыкальные инструменты, картины и национальную одежду.

Напомним, вчера в Астане стартовал первый этап празднования 550-летия Казахского ханства. Второй этап пройдет в октябре в Жамбылской области.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×