Топ-100 В Алматы прошли сейсмоучения (ФОТО)
  • 28 марта, 18:29
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

В Алматы прошли сейсмоучения (ФОТО)

Фото: ИА Total.kz

Основные учебные действия были развернуты на пустыре, расположенном на улице Розыбакиева чуть ниже проспекта Аль-Фараби. Именно тут городской департамент ЧС развернул лагерь и продемонстрировал готовность сотрудников к работе в сложных условиях, передает ИА Total.kz.

В 12:00 во всем городе звучали сирены, оповещающие о начале сейсмической тренировки. В это время было прервано радио и телевещание для информационного сообщения о начале учений, также граждан проинструктировали о необходимых действиях при ЧС. Однако население не придало сейсмотренировке большого значения, жизнь в городе текла в прежнем режиме.

Учения сил государственной системы гражданской защиты проходили по нескольким сценариям. Так, пожарные службы ликвидировали возможный пожар многоэтажного здания, при этом сотрудники ДЧС с участием медслужб проводили спасательные операции по извлечению граждан из машин и многоэтажных зданий. Были продемонстрированы сценарии ликвидации последствий землетрясения с участием вертолета и кинологов.

Из недочетов представители ведомства отметили, что жители города не были проинформированы посредством СМС о предстоящих учениях. Операторы сотовой связи отказались делать рассылку, поскольку договор не был во время заключен.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×