Топ-100 Председатель комитета адмполиции заявил, что машин из гаража МВД в «золотом кортеже» не было
  • 19 апреля, 23:32
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Председатель комитета адмполиции заявил, что машин из гаража МВД в «золотом кортеже» не было

Фото: скриншот Youtube

Председатель комитета административной полиции МВД РК Игорь Лепеха заявил, что машин из гаража МВД в свадебном кортеже, грубо нарушавших правила дорожного движения в Астане, не было.

«Это не государственные номера, есть такие понятия: физическое лицо и юридическое лицо. Номера с двумя буквами – это юридическое лицо, и это не значит, что они государственные. Никакого отношения к Министерству внутренних дел эти номера не имеют», - сообщил он корреспонденту ИА Total.kz в кулуарах пленарного заседания мажилиса.

Он также пояснил, что стробоскопы можно приобрести без специального разрешения в интернет-магазинах.

«К сожалению, сейчас в Китае можно купить все что угодно и поставить, в том числе и стробоскопы. За это нарушители будут привлечены к ответственности», - резюмировал он.

Напомним, пресс-служба МВД РК сообщила, что заместитель председателя комитета административной полиции МВД РК Балташев уволился после скандала со свадебным кортежем сына. Четыре водителя, перекрывшие центральную улицу столицы Казахстана, лишены водительских прав. Еще пятеро оштрафованы за нарушение рядности движения, движение задним ходом, управление транспортным средством без государственного регистрационного знака, установку на автомашинах стробоскопов, нарушение правил подачи звукового сигнала и даже за нарушения правил перевозки пассажиров. В общей сложности на девять водителей заведен 21 протокол.

Специализированный межрайонный административный суд города Астаны рассмотрит дело о «золотом кортеже» 1 октября. Фигурантами административных правонарушений выступают Ахметов, Абиев,  Мауленов, Рамазан Тегi.

Айнур Коскина 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×