Топ-100 Общественники просят ДУМК и Православную церковь осудить геев и лесбиянок
  • 25 апреля, 06:51
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Общественники просят ДУМК и Православную церковь осудить геев и лесбиянок

Фото: vk.com

Соответствующая петиция появилась в интернете. Впрочем, документ пока набрал только 17 голосов, передает корреспондент агентства.

Гнев общественников вызвала одна из статей в казнете: «Материал, ставший поводом для нашего обращения, – всего лишь иллюстрация большой тенденции. Это очередной пробный шар, цель которого – «зондаж», проверка реакции нашего общества: «Проглотят или нет?».

Если сегодня, завтра, послезавтра (…) мы будем продолжать молча «глотать» такие идеологические пилюли, отсутствием реакции демонстрируя молчаливое согласие, – завтра все это коснется наших детей, наших близких.

Завтра мы сами не заметим, как легализуем однополые «браки», вслед за которыми в нашу жизнь войдет ювенальная юстиция и прочие вещи», говорится в петиции.

Люди просят Верховного муфтия и Митрополита Астанайского и Казахстанского остановить «ложь»: «В современном мире ЛГБТ превратились в орудие большой политики.

Обращаемся к вам с просьбой. Не преступая своих полномочий, которые Конституция нашего светского государства отводит религиозным объединениям и их руководителям, вы могли бы публично выступить с опровержением распространяемой ложной информации, согласно которой проявления т.н. «нетрадиционной сексуальной ориентации» (мужеложство, лесбиянство, трансвестизм) якобы не противоречат основам религии.

Ложь должна быть опровергнута.

Слово лжи опровергается словом правды.

Пастырское слово имеет вес.

Вы как духовные пастыри можете выступить с простым опровержением явной лжи. Одно только это принесет огромную пользу нашему обществу.

Просим вас выступить со словом правды», заключается в петиции.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×