Топ-100 Греческий спортсмен Кирсанидис вновь побеждает
  • 29 марта, 05:03
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Греческий спортсмен Кирсанидис вновь побеждает

Фото: Redbull

В субботу Димитрис Кирсанидис “DK” проложил себе дорогу к впечатляющей победе во фриране, выполняя сальто, прыжки и сложные трюки в финале состязаний Red Bull Art of Motion 2015г. Он второй год подряд становится победителем на сложной трассе острова Санторини, Греция.

Победителем пятого ежегодного состязания городских фриранеров стал  20-летний Димитрис Кирсанидис, продемонстрировавший блестящий забег. Состязания проходили на красочном греческом острове Санторини, где спортсмен вопреки законам земного притяжения продемонстрировал блестящие трюки на белоснежных крышах и карнизах, возвышающихся над сверкающим Средиземным морем. За ходом наиболее престижных состязаний по фрирану  в г. Ойя наблюдали тысячи восторженных зрителей. Они заняли все свободные места на крышах, балконах и церковных  колокольнях.

В ходе своего впечатляющего забега в финале Кирсанидис продемонстрировал около десяти безупречных трюков и сумел набрать 467 баллов из максимально возможных 600. Судейская коллегия по достоинству оценила его уникальные творческие трюки и мобильность.

“Это просто невероятно! – заявил  Кирсанидис. – Я необычайно взволнован и не могу передать на словах свои чувства. Просто не знаю, как их объяснить. В следующем году я  вновь буду выступать здесь и намерен продемонстрировать нечто новое”.

В этот светлый солнечный день на острове южной части Эгейского моря второй год подряд Павел Петкунс “Паша” из Латвии занимает второе место. Он сумел набрать 422 балла. Джессе Певерил (Канада) стал третьим, завоевав 422 балла в состязании, для участия в котором собрались фриранеры  из 12 стран. Здесь перемешались воедино искусство и спорт. Спортсмены боролись за призовые балы, совмещая гибкий творческий подход и сложность исполнения трюков.

Люси Ромберг из США второй год подряд завоевала высшую награду в женской номинации, в то время как ее соотечественник Альфред Скотт удостоился награды за лучший трюк, безупречно исполнив в финале трюк под названием Pimp Flip 360.

Результаты финала: 1. Димитрис Кирсанидис (ГРЕЦИЯ) 467 баллов, 2. Павел Петкунс (ЛАТВИЯ) 436, Джессе Певерил (КАНАДА) 422, Александр Щауер (АВСТРАЛИЯ) 402, Иоанн Леру (ФРАНЦИЯ) 380, Альфред Скотт (США) 317.

Размещение на правах рекламы

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×