Топ-100 Себастьен Лёб готовится к ралли «Дакар»
  • 20 апреля, 17:49
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Себастьен Лёб готовится к ралли «Дакар»

Фото: redbull

Самый титулованный раллист в истории собрался принять участие в крутейшей гонке планеты! Себастьен Лёб присоединился к заводской команде Peugeot на ралли "Дакар", и мысль об этом заводит фанатов гонок по всему миру.

Девятикратный чемпион мира по автогонкам воссоединился с бывшим сокомандником Карлосом Сайнцем, с ними их друзья - Сирил Депре и Стефан Петерхансель. Эти ребята и будут выступать в ралли-рейде «Дакар 2016».

«Я привык объезжать препятствия, но с этим автомобилем я могу их преодолевать напрямую. Мне потребуется какое-то время, чтобы окончательно поверить в это», - поделился мнением Себастьен.

Лёб держал себя в форме после официального ухода из WRC, на данный момент он соревнуется в FIA WTCC с командой Citroën. Кроме того, в 2013 году было рекордное партнерство с Peugeot, когда французский гонщик, управляя Peugeot 208T16, улучшил на 1,5 минуты прежний рекорд на трассе Pikes Peak (8:13,878). Способность этого гонщика задавать темп никогда не ставилась под сомнение, но даже он признает, что «Дакар» сильно отличается от всего, чем он занимался раньше.

«Дакар» полностью отличается от гонок, которыми я сейчас занимаюсь, - рассказал Лёб. - Длится ралли долго, почти две недели, и, чтобы следить и за водителем, и за машиной, понадобится немалая выносливость. Это иной подход к гонкам, и его я испытаю в январе".

Сейчас для 41-летнего спортсмена разрабатывается программа акклиматизации, чтобы подготовиться к ралли, которое начнется 3 января в столице Аргентины Буэнос-Айресе. И Лёб, и Карлос Сайнц примут участие в Rallye du Maroc с 3 по 9 октября под флагом команды Peugeot Total, чтобы подготовиться к приключениям в Южной Америке.

Размещено на правах рекламы

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×