Топ-100 Стала известна причина, по которой казахстанцы не будут летать в Египет
  • 23 апреля, 22:13
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Стала известна причина, по которой казахстанцы не будут летать в Египет

Фото: obozrevatel.com

Рекомендации об отмене полетов дали казахстанским туроператорам в Комитете гражданской авиации МИР РК.

В распоряжении редакции ИА Total.kz оказался секретный документ, в котором подтверждается версия террористического акта на борту самолета «Когалымавиа».

Об отмене рейсов редакции сообщили и в Ассоциации туристских агентств Казахстана.

«12 ноября туроператоры получили телефонограмму от Комитета гражданской авиации с настоятельной рекомендацией приостановить рейсы по направлению «Алматы - Шарм-Эль-Шейх - Алматы» до выяснения обстоятельств, связанных с крушением самолета «Когалымавиа», - сообщила президент Ассоциации туристских агентств Казахстана Асель Нуркебаева.

По ее словам, полный запрет на полеты в Египет может быть только после постановления правительства. На сегодня в Казахстане только шесть туроператоров осуществляли полеты в Египет.

Средняя стоимость одной путевки по этому направлению составляет 700 долларов.

Напомним, о версии теракта ранее сообщалось в ряде иностранных СМИ. Так, по данным телеканала France2 запись бортового самописца A321 свидетельствует о том, что на борту самолета произошел взрыв, и он не был связан с выходом из строя двигателя. Sunday Times, в свою очередь, опубликовали имя предполагаемого виновника. По их информации, авиалайнер разбился из-за бомбы, собранной одним из участников ИГИЛ на Синайском полуострове. Лидер группы Абу Усама аль-Масри, будучи египетским проповедником, заключил соглашение с ИГИЛ в прошлом году в Сирии. Вместе с тем, по информации Московского комсомольца, в Кремле уже получили материалы из Лондона о версии взрыва самолета «Когалымавиа».

Шынар Харламова

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×