Топ-100 Казахстанцам отказывают в визах во Францию
  • 20 апреля, 16:52
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Казахстанцам отказывают в визах во Францию

Фото: bbc.co.uk

По словам главы Ассоциации туристских агентств Казахстана Асель Нуркебаевой, после трагедии в Париже казахстанцы все чаще получают отказы в визах.

«У нас популярны Турция и Египет, все, что касается чартерных рейсов. Количество продаж и возвратов на регулярные рейсы отследить мы сейчас не можем. Единственное, что могу сказать по этому поводу, в день, когда случился теракт в Париже, нашими турагентствами были поданы документы на визы и посольство Франции начало отказывать в выдаче в связи с таким положением», – сообщила глава ассоциации.

Однако узнать точное количество отказов не удалось, так как эта информация является конфиденциальной и дипмиссии в Казахстане не предоставляют ее для СМИ.

По словам Асель Нуркебаевой, на момент трагедии она находилась в Астане и лично стала свидетелем того, как люди вылетали из столицы Казахстана в Париж, несмотря на то, что новость о террористической атаке разлетелась по всему миру. Люди были расстроены и потеряны, но долетели благополучно, говорит она.  

Между тем в телефонном разговоре в консульстве Франции сообщили, что в настоящее время подача документов на визы осуществляется в старом режиме.

«Пока никаких официальных уведомлений у нас не было, все как обычно, люди приходят и подают документы в старом режиме», – проинформировали в консульстве.

Шынар Харламова

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×