Топ-100 Умирзак Шукеев не комментирует информацию о бонусах топ-менеджмента КТЖ
  • 28 апреля, 15:15
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Умирзак Шукеев не комментирует информацию о бонусах топ-менеджмента КТЖ

Фото: ИА Total.kz

Сегодня у здания Дома правительства наблюдалось ставшее уже непривычным оживление. Журналисты всех республиканских и иностранных изданий торопились попасть в пресс-зал.

Впрочем, многие уже и забыли, на каком этаже здания он находится. После без малого двухлетнего режима «без прессы» правительство Казахстана возобновило работу в открытом режиме.

На  повестке дня было 11 вопросов по реализации программы «Нурлы жол». Перед премьер-министром страны Каримом Масимовым отчитались министр национальной экономики Ерболат Досаев, министр финансов Бахыт Султанов, министр по инвестициям и развитию Асет Исекешев, министр образования Аслан Саринжипов, министр здравоохранения и социального развития Тамара Дуйсенова, председатель правления АО «ФНБ «Самрук-Қазына» Умирзак Шукеев. В заседании в режиме «онлайн» также участвовали акимы областей, актив городов Астаны и Алматы.

В общем «разгуле демократии», как шутили журналисты, приняли участие даже малоизвестные блогеры, которые то и дело, услышав цифры из уст министров, большинство из которых уже были озвучены на расширенном заседании правительства в Акорде, строчили посты в социальных сетях.

Видимо, задумав зараз решить все проблемы, возникшие в ходе реализации программы «Нурлы жол», члены кабмина «прозаседали» почти пять часов без перерыва на обед. И вот когда дверь зала заседания открылась, министры стали под разными предлогами разбегаться, отказывая в комментариях журналистам. По словам Ерболата Досаева, он опаздывал на самолет, Бахыт Султанов – в сенат, кто-то просто молчаливо убегал. В верхней одежде прямо из зала заседания вышел Умирзак Шукеев, минуя гардероб, он направился к выходу. На просьбу ИА Total.kz прокомментировать информацию, которая  появилась в социальных сетях, о выплатах бонусов топ-менеджменту структурного подразделения Фонд национального состояния «Самрук-Қазына» - АО «НК Казахстан темир жолы» за 2013-2014 годы в условиях, когда рядовых сотрудников отправляли и продолжают отправлять в отпуск без содержания.

«Я извиняюсь, я тороплюсь… ладно, вы извините», – сказал, убегая от журналистов, председатель правления АО «Фонд национального состояния «Самрук-Қазына» Умирзак Шукеев.

Тут же на помощь своему шефу подоспел помощник, который «не жалея тела своего» ограничил доступ к господину Шукееву.

Айнур Коскина

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×