Топ-100 Учиться на трех языках казахстанские школьники начнут в 2023 году
  • 20 апреля, 00:47
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Учиться на трех языках казахстанские школьники начнут в 2023 году

Фото: toptyumen.ru

Сегодня на брифинге в СЦК вице-президент Национальной академии образования имени И. Алтынсарина Мариям Мукатова объявила дату введения трехъязычного образования.

«В соответствии с графиком в 2022-2023 учебном году планируется переход на английский язык обучения в КТЛ (казахско-турецкий лицей), в международных школах, в гимназиях, лицеях и в полиязычных школах, а на следующий учебный год - в 2023-2024 годах - планируется переход всех общеобразовательных школ. Внедрение трехъязычного образования будет осуществляться только по выбору организации образования на основе коллегиального решения педагогического совета организации образования и родительского комитета», - сказала замглавы Нацакадемии.

По ее информации, уже начата работа по методологическому, учебно-методическому обеспечению трехъязычия.

В старших классах обучение английскому языку будет вестись по четырем учебным предметам: информатика, физика, химия, биология.

«Для детей дошкольного возраста разрабатываются программы изучения государственного, русского и английского языков в игровой, активной и интерактивной форме. Также предусмотрена разработка технологических словарей по четырем предметам: физике, химии, биологии и информатике», - сообщила замруководителя Нацакадемии.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×