Топ-100 Десятки тысяч человек госпитализированы из-за гриппа в России
  • 19 апреля, 17:25
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Десятки тысяч человек госпитализированы из-за гриппа в России

Фото: euroradio.fm

За последнюю неделю число людей, госпитализированных с гриппом, увеличилось на 65%. Общее число попавших в больницы из-за гриппа составило 43,8 тыс. человек, сообщает bbc.com.

«Сегодня мы говорим практически о 80% находок вируса гриппа АH1N1 пандемического в общем количестве обнаруженных вирусов», - сообщила главный санитарный врач России Анна Попова.

По ее словам, из-за эпидемии в России закрыты более 8,8 тыс. школ, более 1,6 тыс. детских садов, 194 школы-интернета и 11 вузов.

Полностью закрыты школы и детские сады в Адыгее, Калмыкии, Московской, Орловской, Тульской, Тюменской и Архангельской областях, пояснила Попова.

Власти Твери из-за эпидемии гриппа и ОРВИ порекомендовали в этот четверг школам перенести дополнительные каникулы для первоклассников на более ранний срок. По плану они должны были проходить с 15 до 21 февраля. Карантин уже введен в отдельных классах 23 школ города. Также в четверг в Екатеринбурге был продлен карантин до 10 февраля.

Число жертв осложнений гриппа в России достигло 110 человек, сообщил в четверг главный эпидемиолог Минздрава России Николай Брико. Среди погибших 11 детей. При этом ранее официальный представитель Минздрава Олег Салагай сообщал о 126 жертвах.

Генеральная прокуратура в четверг потребовала от прокуроров быстро реагировать на случаи завышения цен на лекарства от гриппа и ОРВИ.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×