Топ-100 Китайцы придумали, как обмануть Apple
  • 29 марта, 19:10
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Китайцы придумали, как обмануть Apple

Китайские специалисты показали, как увеличить объем встроенной памяти iPhone. Вмешательство, по сложности и точности исполнения напоминающее хирургическую операцию, позволяет не переплачивать за модификацию смартфона с максимальным объемом встроенной памяти, передает корреспондент агентства со ссылкой на BeSound.

В iPhone, возможно, никогда не появится слот для карт памяти, отмечает интернет-ресурс. Это лишило бы Apple значительной части прибыли, которую компания получает за счет продажи различных модификаций смартфонов, отличающихся только количеством гигабайтов на флеш-накопителе.

Чтобы не выбирать, что сохранить в смартфоне, а что перенести на ПК или в облако, специалисты из китайской провинции Шеньчжень разработали сравнительно недорогую методику увеличения встроенной памяти. 16-гигабайтный iPhone можно превратить в устройство со 128 ГБ памяти всего за 60 долларов (около 22 тыс. тенге по курсу 365 тенге за 1 доллар США). Для сравнения: в Алматы iPhone 128 ГБ стоит на сегодня 255 тысяч тенге.

Помимо физической замены накопителя, специалисты записывают на него служебную информацию и подменяют серийный номер. Данные клонируются с «легального» чипа аналогичного объема на специальном приборе.

Впрочем, как отмечают китайские специалисты, при увеличении памяти iPhone 6 и iPhone 6s все же сущестуют некоторые риски. А вот с iPhone 5s придется повозиться основательно, так как в этой модели компоненты расположены на системной плате достаточно плотно, так что велик риск повреждения во время нагрева и извлечения.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×