Топ-100 Североказахстанские миграционные полицейские разыскивают неплательщиков алиментов
  • 19 апреля, 13:23
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Североказахстанские миграционные полицейские разыскивают неплательщиков алиментов

Фото: voronej.bezformata.ru

В рамках трехдневной акции устанавливается местонахождение людей, которые, имея на руках решения судов, не торопятся исполнять своих обязательств. В руках у полицейских списки неплательщиков административных штрафов, сообщили в пресс-службе ДВД СКО.

По словам старшего инспектора управления миграционной полиции ДВД СКО Рашида Жусупбекова, на начало акции в подразделениях миграционной полиции в производстве находилось 160 розыскных дел. Из них 38 - неплательщиков алиментов, 122 - должника.  
 
В ходе розыскных мероприятий установлен один из должников - житель Кызылжарского района. Полицейские разъяснили мужчине последствия неисполнения решения суда,  также были даны рекомендации по процедуре погашения задолженности перед государством.  
 
Зачастую должники оправдывают свою нерасторопность по погашению задолженностей тем, что якобы не знали об их существовании. Неплательщики алиментов, разысканные сотрудниками миграционной полиции, в свою очередь, также находят массу аргументов, оправдываясь за неоказание помощи собственным детям. За два дня полицейские установили местонахождение четырех таких родителей. 
 
За двое суток проведения акции было установлено местонахождение 22 разыскиваемых лиц, 18 из которых - административные должники. Начальник управления миграционной полиции ДВД СКО Еркетай Туткушев отметил, что подобная акция в этом году проводится впервые. Но установление местонахождения неплательщиков будет проводиться ежеквартально в течение года.



ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×