Топ-100 16 млрд тенге выделят на бесплатную медицинскую помощь в Мангистау
  • 28 марта, 13:52
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

16 млрд тенге выделят на бесплатную медицинскую помощь в Мангистау

На здравоохранение в 2016 году предусмотрено 20 млрд тенге, из них 2 млрд выделено на бюджет развития. В этом году за счет этих средств завершается строительство центра охраны матери и ребенка. Остальные 18 млрд пойдут на текущие затраты сферы здравоохранения.

«Из них 16 млрд предусмотрены на обеспечение гарантированной бесплатной медицинской помощи. На эту статью расходов мы каждый год увеличиваем финансирование. Благодаря этому такие показатели, как материнская и младенческая смертность, заболеваемость туберкулезом, у нас снижены», - сказала заместитель руководителя управления экономики и бюджетного планирования города Индира Курман.

По программе «Доступное жилье» выделено порядка 5 млрд тенге за счет местного и республиканского бюджетов. Сюда входит не только строительство жилья, но и обеспечение инженерными сетями. На сферу образования направлено 47 млрд тенге, из них текущий бюджет 45 млрд тенге и порядка 2 млрд тенге на развитие объектов образования - строительство школ, садиков. А вот строительство онкологического диспансера, начатое в 2009 году, приостановлено. Продолжить его возведение планируется после завершения корректировки ПСД и прохождения госэкспертизы.

Власти не исключают, что продолжить строительство возможно будет и через государственно-частное партнерство.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×