Топ-100 Армия Казахстана выбирает первую красавицу
  • 29 марта, 21:01
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

Армия Казахстана выбирает первую красавицу

Фото: пресс-службы министерства обороны РК

С начала февраля в Вооруженных силах начался конкурс среди женщин-военнослужащих «Батыр арулар» («Девушки-герои»), сообщили в пресс-службе ведомства.

Двенадцать лучших представительниц казахстанской армии выберут в этом году во второй раз. «Первый республиканский конкурс «Батыр арулар» стал ярким подтверждением того, что женщины, посвятившие свою жизнь службе Родине, могут быть примером для подражания. (…) Они стреляли, метали гранаты, преодолевали всевозможные препятствия, переплывали реку, управляли мощными боевыми машинами. В этом году с начала февраля начался прием заявок. До 25 марта 2016 года желающие участвовать в конкурсе должны заполнить анкету, в которой расскажут о себе и своей воинской службе в рядах Вооруженных сил РК. Второй этап – это открытое голосование на официальном сайте Министерства обороны РК www.mod.gov.kz – будет проводиться с 1 апреля и завершится 15 июня 2016 года», сообщается в релизе.

Победительницы конкурса определятся по максимальному количеству набранных голосов.

«Батыр арулар» – республиканский конкурс среди женщин-военнослужащих ВС РК. В первом конкурсе приняли участие 123 военнослужащие-женщины, которые подали заявки из разных уголков страны. За сорок дней онлайн-голосования за конкурсанток было отдано огромное количество голосов – 255 725. Конкурс вызвал интерес не только среди казахстанцев, но и среди жителей других стран.

В голосовании активно участвовали пользователи России, США, Германии, Индонезии и Индии. В результате определились 12 победительниц, которые, пройдя череду испытаний, доказали свою боеготовность, выносливость и силу, доказали, что являются достойными представительницами Вооруженных сил Казахстана.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×