Топ-100 Айсултан Назарбаев еще не ответил на обращение футболистов
  • 20 апреля, 09:30
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Айсултан Назарбаев еще не ответил на обращение футболистов

Неравнодушные к судьбе футбольного клуба «Булат» написали обращение к внуку президента Казахстана. Пока Айсултан Назарбаев не ответил на это письмо, передает корреспондент агентства.

Автор петиции Александр Иванов разместил обращение на сайте change.org. Документ направлен не только внуку президента Назарбаева, но и президенту Федерации футбола Казахстана Ерлану Кожагапанову, владельцу крупнейшей металлургической компании «Арселор Миттал» Лакшми Митталу, а также начальнику управления спорта по Карагандинской области Наталье Сухоруковой

«Уважаемые болельщики и любители футбола, уважаемая администрация клуба! Обращаюсь ко всем вам с надеждой, что все начнем что-то делать.... Наш клуб грозят закрыть, это очень печальная новость. А знаете, что еще печальнее? Что мы все с вами сидим попами на своих диванах и просто качая головой читаем эти новости... Наш клуб основан в 1961 году и имеет огромную историю. В нашей команде воспитывают настоящих профессионалов. Даже при минимальном финансировании команда заняла третье место в чемпионате первой лиги по футболу. У нас в школе столько деток занимается, куда их всех потом?» - говорится в письме.

По словам Иванова, футбольная команда «Булат» запросила мизерный бюджет по сравнению с остальными клубами на следующий сезон, а в ответ получила отказ.

«Почему нельзя выделить деньги на спорт в Темиртау? Ведь немалая часть средств в бюджет Карагандинской области поступает именно из Темиртау. Наш город - донор для всей Карагандинской области, в нашем городе начинал свою карьеру президент нашей республики! Почему мы должны оставаться без спорта? Что у нас осталось? Мини-футбол? - нету! Хоккей? - на грани вымирания! Футбол? - еще есть возможность спасти!» - отметил автор письма.

Также он сообщает, что ФК попросил у металлургов на сезон 2016 года 65 миллионов тенге.

«Уважаемый Айсултан Назарбаев, я надеюсь до Вас дойдет это письмо! Обращаемся именно к Вам, потому что Вы неравнодушны к футболу! Потому что мы верим в Вас, в Вашу помощь! Мы видим в Вас будущего Президента ФФК, который будет внимателен не только к знаменитым и сильным командам, но и к первой лиге Казахстана! Ведь Вы действительно хотите сделать свой вклад в футбол - сейчас самое время! Очень просим Вашей помощи и содействия! Помогите сохранить «Булат» АМТ!» - обратились болельщики клуба.

Кроме того они отметили, что футбольный клуб «Шахтер» сотрудничать с «Булатом» не намерен.  

Пока на личной странице Айсултана Назарбаева в Facebook никакой информации об ответе на эту петицию нет.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×