Топ-100 37 человек изберут в общественный совет Алматы
  • 26 апреля, 19:21
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

37 человек изберут в общественный совет Алматы

Рабочая группа изберет в общественный совет Алматы 37 человек. Об этом на первом заседании рассказал руководитель рабочей группы, секретарь маслихата Алматы Калдыбай Казанбаев, передает корреспондент агентства.

Ранее сообщалось, что согласно закону Казахстана «Об общественных советах» от 31 декабря 2015 года был объявлен конкурс для избрания в состав рабочей группы преобразований общественного совета Алматы.

Документы были поданы от 18 кандидатов общественных организаций и 8 кандидатов от госорганов, которые включили в рабочую группу, чтобы не исключать никого на этом уровне. На заседании отметили, что 20 дней будет рабочая группа ждать документов от участников конкурса.

«Планируем всего избрать 37 членов общественного совета. Мы уже второго марта обобщим материал и отправим в союз правых сил - избирательный блок, после чего мы сможем еще раз собраться и будем заниматься голосованием по избранию членов общественного совета», - сказал Казанбаев.

Также был решен вопрос о долгой выдаче документов ЦОНами для желающих поучаствовать в конкурсе.

Основными задачами совета являются представление интересов и учет мнения при обсуждении и принятии решений на республиканском и местном уровнях. Совет будет выражать мнение общества по значимым вопросам. Также в их обязанности входит информирование населения об избрании членов совета и предоставлять проект положения в общественном совете. После формирования совета рабочая группа будет ликвидирована, так как на этом ее рабочая функция закончится.

Весь состав рабочей группы поддержали количество людей в совете. Также на повестке были 3 вопроса, как определение количества человек, которые будут избраны в состав общественного совета Алматы. Вторым вопросом стал порядок проведения конкурса об избрании членов общественного совета и его положение.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×