Топ-100 КНПК: банковская система должна обслуживать экономику, а не доминировать
  • 29 марта, 17:24
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

КНПК: банковская система должна обслуживать экономику, а не доминировать

Руководитель предвыборного штаба КНПК завил, что банковская система Казахстана является потенциально опасной для экономики страны, передает корреспондент агентства.

«Мы давно и настойчиво внедряем в общество, что банковская система из доминирующей должна стать обслуживающей реальный сектор экономики. Спекуляции и ростовщичество приводят к созданию различных пузырей, которые потом болезненно лопаются, но почему-то боль испытывают не банкиры, а простые люди. Многие экономисты подняли на смех нашу инициативу закрепить в парламенте законодательно условия проведения девальвации. Время показало, что мы были правы. Если будут четкие правила игры, то резких скачков не будет, спекуляции прекратятся. Будем бороться со спекулятивным капиталом, что вредит экономике», - рассказал руководитель предвыборного штаба Коммунистической народной партии Казахстана Айкын Конуров.

Глава предвыборного штаба КНПК сообщил, что планы по выполнению действий в защиту прав граждан он черпает из достоверных источников.

«Так из аналитических отчетов обкомов и горкомов партии, что получают данные по результатам деятельности общественных приемных партии, фактически отображается реальное положение или самочувствие наших граждан. В защиту их интересов велосипед придумывать не придется. Проблемы, что требуют решения, одни те же: ЖКХ, банки, долевое строительство, низкие доходы, казнокрадство. В результате буксуют многие госпрограммы», - поделился Айкын Конуров.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×