Топ-100 Казахстанские операторы возобновили продажи туров в Египет
  • 20 апреля, 07:31
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Казахстанские операторы возобновили продажи туров в Египет

Фото: novosti-tchasa.com

Туристские агентства подготовили к Наурызу чартерный рейс Алматы – Шарм-эш-Шейх, сообщает корреспондент агентства.

Для начала туроператоры решились на один чартерный рейс. Его вылет запланирован на 19 марта, обратно самолет вернется 28 марта. О дальнейших полетах туристские агентства пока не говорят - все ждут результатов «первой ласточки», и уже по ним можно будет судить о спросе на отдых в Египте. Пока, со слов менеджеров агентств, казахстанский турист на стадии разведки, много спрашивают, прицениваются, но дефицита мест не наблюдается, кто-то признается, что продаж в этом направлении еще не было, хотя предложение действует с понедельника.

В среднем стоимость отдыха на открытии египетского сезона, в зависимости от отеля, начинается от 1500 долларов США на двоих в запланированные даты. На эту сумму можно выбрать отель четыре звезды и включенное трехразовое питание.

Напомним, после крушения российского самолета на Синае 31 октября, казахстанским авиакомпаниям было рекомендовано ограничить полеты в Египет, а туроператорам воздержаться от продажи путевок в этом направлении. В середине ноября комитет гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию Казахстана выступил с заявлением о высоком уровне угрозы обеспечения авиационной безопасности для казахстанских авиакомпаний, осуществляющих полеты в Шарм-эш-Шейх.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×