Топ-100 Пограничники Казахстана готовятся к угрозе вооруженного конфликта
  • 19 апреля, 10:55
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Пограничники Казахстана готовятся к угрозе вооруженного конфликта

В течение пяти дней стражи границы готовили погранформирования к действиям в условиях угрозы возникновения пограничного вооруженного конфликта, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

«В ходе штабной тренировки отработаны вопросы перевода органов управления на усиленный режим работы, принятия решения и планирования перегруппировки резервов в районы сосредоточения на государственной границе, а также их возвращение в пункты постоянной дислокации. В перегруппировке были задействованы не только личный состав, но и автотехника, бронетанковая техника, авиация, корабли и катера», - говорится в сообщении.

Директор Пограничной службы полковник Дархан Дильманов отметил, что проведенная тренировка позволила выработать единый подход к проведению оперативных перегруппировок резервов Службы, а также оценить возможности привлекаемых сил и средств и согласовать усилия пограничных формирований по порядку движения, взаимодействия, всестороннего обеспечения и управления.

В настоящее время продолжается подготовка объединений, соединений и частей Службы к предстоящим оперативно-тактическим учениям по локализации пограничного вооруженного конфликта.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×