Топ-100 В одном из колледжей ЮКО открыто торгуют оценками (ВИДЕО)
  • 20 апреля, 00:38
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В одном из колледжей ЮКО открыто торгуют оценками (ВИДЕО)

Фото: korrupciiboi.ru

На видео, опубликованном в социальной сети Фейсбук, видно, как учащиеся во время уроков торгуются с преподавателем. Видео появилось под названием «Бессовестность Нуржамал апай».

По видео ясно, что все происходит в колледже агробизнеса и туризма Тюлькубасского района ЮКО. Снимающий записал диалог между студентами и учителем. Студенты выразили свою обеспокоенность возможным повышением цен за сдачу экзаменов на 3-м курсе, однако находчивая учительница по имени Нуржамал, как указано в видеоролике, говорит, что уже на 2-м курсе экзамены подорожали до двух тысяч тенге. 

«Это ничего, вот на втором курсе завтра же экзамены, тогда будут строго по две тысячи. В прошлом году я так делала», - заявила без стыда женщина. Тут же ее перебила студентка, которая сказала, что сегодня не экзамены, и попросила пропустить ее на экзамене, а когда получит стипендию, расплатится с ней. На что педагог ей ответила: «Что вы от меня теперь хотите? Не даете же наличку. Дай 1500, пожалуйста, давай...».

Кроме того, в процессе диалога женщина открыто заявила, как задолжали ей студенты. По ее словам, есть учащиеся, которые получили оценки, пообещав, что принесут деньги, как только передадут из дома, но до сих пор долг свой не оплатили. 

В самом колледже подтвердили, что в их учебном заведении на самом деле работает преподаватель по имени Нуржамал. Она ведет математику.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×