Топ-100 В Павлодарской области за неделю вирусными инфекциями заразились 20 тысяч жителей
  • 29 марта, 00:20
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Павлодарской области за неделю вирусными инфекциями заразились 20 тысяч жителей

Большая часть заболевших – дети. Тем не менее на карантин ни одно учебное заведение не закрыто. Эпидпорог, по сообщению санитарных врачей, не превышен.

Только за одну прошедшую неделю вирусными инфекциями заболели более 12 тысяч детей. Почти все пациенты – старше семи лет. Цифра серьезная, однако, если распределить больных деток по всем школам, получается, что заболевших не так много. С 27 января отчеты о посещаемости педагоги составляют каждый день.

«На сегодня ситуация во всех учебных заведениях разная, в отдельных школах 5% детей отсутствуют по болезни, есть школы, где этот процент доходит до 16-18%, ситуация эта в разрезе каждого класса контролируется всеми медработниками школы, и информация в СЭС отправляется по итогам 1-й и 2-й смен каждого учебного дня», - сообщает заместитель руководителя отдела образования города Павлодара Галина Шиндлярская.

По информации медиков, за последние семь дней гриппом заболели восемь детей. Область до сих пор во власти вирусов. Рабочий день участковых врачей увеличен до восьми вечера. В выходные терапевты работают до шести часов. За смену на дому и в поликлинике они обслуживают по 150 человек. При этом очередную вспышку заболеваемости санитарные врачи прогнозируют в марте, апреле и даже в мае.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×