Топ-100 К третьему десятку «валентинки» не в ходу
  • 28 марта, 21:26
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

К третьему десятку «валентинки» не в ходу

Фото: topclub.ua

Накануне Дня святого Валентина мы решили узнать, витает ли любовь в воздухе или только ветер шумит по карманам казахстанцев. Своими силами мы провели небольшой анонимный блиц-опрос среди представителей обоего пола разных возрастов и профессий.

Большинство опрошенных уже достигли совершеннолетия, и лишь немногие из них отдают дань традиции, покупая дорогому человеку дежурную открытку. А вот вырезанные из красной бумаги сердечки с именем адресата остаются неизменным атрибутом только у учащихся школ.

Коммерциализация заморского праздника просто кричит о себе на каждом углу, кто-то относится к данному факту с неприкрытым раздражением, другие же принимают условия игры. На скидочных вебсайтах большинство, казалось бы, отстраненных услуг уже инкрустированы  сердечками, без этого никуда. Это на поверку оказалось спасательным кругом для страдающих студентов, которым тоже хочется любви. Как признались несколько из них, финансовая сторона - основной вопрос в предстоящем мероприятии.

Опрос показал, ко дню всех влюбленных с трепетом относятся люди неодинокие и неженатые. Даже большинство представительниц прекрасного пола до 30 лет, имеющих статус замужних дам, без сожаления признались, что для них этот день максимум повод сходить с мужем в кино, а если они испытывают трудности с финансами, то и вовсе достаточно нематериального тепла.

Определенный процент людей обоего пола и всех возрастов отвечали кратко, и их ответ напоминал сюжет анекдота:

"- За проезд передаем!

- Вот.

- Один?

- А можно не заострять?!"

Встречались среди опрошенных и те, кто категорично выражал свою позицию: день любви отвергнут по религиозным или идейным соображениям. Но далеко не все настроены так сурово, на «крыльях любви» люди планируют участие в марафоне, ужин с любимым человеком, поход в спа-салон, букеты цветов и многое другое. Остается добавить, что в абсолютном большинстве опрошенные от 25 до 35 лет признавались, что для них это не праздник, а лишь повод куда-нибудь выбраться вдвоем.

ИА Total.kz  

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×