Топ-100 Сара Назарбаева удостоилась высокой награды
  • 19 апреля, 05:59
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Сара Назарбаева удостоилась высокой награды

Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил президента республиканского детского фонда «Бөбек» Сару Назарбаеву орденом святой равноапостольной княгини Ольги I степени, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу церкви.

Высокой церковной награды Сара Назарбаева удостоена «во внимание к помощи Астанайской епархии и в связи с 75-летием со дня рождения». «Орден святой равноапостольной княгини Ольги учрежден определением святейшего патриарха Пимена и священного Синода от 28 декабря 1988 года в ознаменование 1000-летия Крещения Руси. Святая Ольга просияла своим благочестием на Руси. Церковь почитает ее как равноапостольную и именует в своих песнопениях богомудрой», - говорится в сообщении.

В церкви отметили, что орденом равноапостольной княгини Ольги награждаются женщины за заслуги на различных поприщах церковного, государственного и общественного служения, а также за труды на пользу ближних.

Также глава православной церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр направил поздравление Саре Назарбаевой: «Ваш жизненный путь является примером добросовестного труда, деятельной заботы о детях, попечения о нуждающихся и обездоленных. Сохраняя и приумножая традиции благотворительности, Вы стремитесь к вовлечению в эту благородную деятельность представителей государственных органов власти и общественных организаций. Детский фонд «Бөбек», создателем и бессменным руководителем которого Вы являетесь, стоит на защите детства и юношества, осуществляет разнообразные образовательные и воспитательные программы, дает путевку в жизнь сиротам и детям из неблагополучных семей. Труды на ниве благотворительности и забота о гармоничном развитии подрастающего поколения казахстанцев снискали Вам любовь сограждан и уважение людей доброй воли. Ваша деятельность получила признание со стороны русской православной церкви. Поздравляя Вас с юбилейной датой, желаю Вам крепкого здоровья, душевного мира, благополучия и всещедрой помощи Божией во всех благих делах и начинаниях!»

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×