Топ-100 Открытие «Макдональдса» в Астане вызвало ажиотаж среди потенциальных посетителей
  • 20 апреля, 12:22
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Открытие «Макдональдса» в Астане вызвало ажиотаж среди потенциальных посетителей

Фото: ИА Total.kz

Сегодня в Астане открылся первый в Казахстане «Макдональдс». Уже к полудню, желающие стать первыми посетителями, собирались у здания ресторана быстрого питания.

Накануне, пользователи соцсетей шутили, призывая мужчин дешево и сердито поздравить свою женщину и вместо дорогого ресторана сводить ее в Макдональдс. Официальная церемония открытия длилась недолго. Сначала аким Астаны Адильбек Джаксыбеков поздравил всех женщин с праздником и выразил надежду, что компания будет развивать свою сеть в столице, тем самым создавая новые рабочие места, затем астанчан приветствовал президент корпорации «Макдональдс» Стив Истербрук.

«Наши посетители находятся во главе угла всей нашей работы, и Казахстан в данном случае не является исключением. Наши посетители ожидают качественную еду, обслуживание, чистоту и доступные цены, (…) и я уверен, что мы оправдаем ваши ожидания», - заверил он.

Владелец франшизы Кайрат Боранбаев подарил микроавтобус частному детскому дому «Светоч», чьи воспитанники стали первыми посетителями ресторана. 

Когда же двери открылись для всех желающих, толпа людей хлынула в здание, первый покупатель заказал два обеда, заплатив при этом 3300 тенге. Посетители успевали не только заказать обед, но и сфотографироваться с руководством компании. Чтобы обеспечить безопасность, охрана запускала людей небольшими группами, а «стоящих в очереди» развлекали аниматоры. По рассказам очевидцев, уже через пару часов количество желающих отведать гамбургеров уменьшилось. И заведение начало работать в обычном режиме.

Айнур Коскина 

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×