Топ-100 Ряды юных помощников местной полиции Алматы пополнились новобранцами
  • 29 марта, 12:10
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Ряды юных помощников местной полиции Алматы пополнились новобранцами

Фото: пресс-служба ДВД Алматы

На страже правопорядка – 15 учащихся Алматинского автомеханического колледжа, на базе которого создан отряд общественных помощников полиции. В мероприятии по посвящению юных блюстителей порядка в бойцов с правонарушителями приняли участие воины-интернационалисты и представители общественного объединения по содействию полиции, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«История создания аналогичных отрядов берет свое начало еще в 2007 году, когда во всех общеобразовательных учебных заведениях Алматы был введен институт школьных инспекторов полиции. Один из положительных моментов в совместной работе с педагогическим коллективом - создание отряда юных помощников полиции из числа самих учащихся. Впервые отряд ЮПП заявил о себе с трибун школы №157 Ауэзовского района, там он стал функционировать в пилотном варианте. Благодаря совместной работе школьных инспекторов, педагогических коллективов и ученических формирований отмечается ежегодное стабильное снижение преступности среди учащихся. В текущем году количество преступлений снизилось почти в три раза», – сообщила начальник отдела ювенальной полиции Местной полицейской службы ДВД Алматы подполковник полиции Лейла Алипбаева.

В ходе мероприятия также состоялось вручение удостоверений членам отряда. Новоиспеченные помощники дали клятву верности своему делу, продемонстрировали свои знания и показали приемы самообороны. А воины-интернационалисты, между тем, рассказали юным блюстителям порядка о своей нелегкой службе в прошлом и пожелали им успехов на новом поприще.

«Мероприятие проведено в целях профилактики правонарушений и военно-патриотического воспитания. Желающие в будущем работать в правоохранительных органах могут готовить себя к порядку и дисциплине уже со школьной скамьи. Эта организация дает возможность проявить себя и проверить свои способности», - уточнила подполковник Алипбаева.

 

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×