Топ-100 Флешмоб дружбы состоялся в Петропавловске
  • 26 апреля, 16:47
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Флешмоб дружбы состоялся в Петропавловске

В Северо-Казахстанской области проходят праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня единства народа Казахстана.

 В областном центре торжественная программа началась на Центральной площади с красочного флешмоба дружбы. Здесь же выстроились живые колонны, образованные представителями всех этносов, проживающих в нашем регионе. Об этом сообщает пресс-служба главы региона. 

В праздничных мероприятиях принял участие аким СКО Ерик Султанов. 

«Сердечно поздравляю вас с праздником единства народа Казахстана! Это особый для каждого казахстанца праздник, день нашей дружбы, мира и согласия!» - с этих слов начал свое поздравление глава региона.

Он отметил, что всенародный праздник единства народа Казахстана воплотил в себе основополагающие принципы национальной идеи «Мәңгілік Ел», казахстанскую идентичность и патриотизм, общность богатого историко-культурного наследия нашего народа.

«Все мы едины в любви к своему Отечеству, к нашему родному североказахстанскому краю, где под единым шаныраком в мире и согласии живут представители разных национальностей. Это, безусловно, наша главная ценность, которую сегодня необходимо беречь и сохранять. Только вместе мы сделаем наш общий дом еще более процветающим и благополучным», - подчеркнул Ерик Султанов.

За вклад в сохранение межэтнического и межконфессионального согласия, дружбы и единства народа Почетной грамотой акима области награждены 9 человек, еще 8 вручены благодарственные письма.

Торжественные мероприятия продолжились театрализованным прологом с участием казахского музыкально-драматического театра им. С. Муканова и праздничным концертом, подготовленным творческими коллективами Северо-Казахстанской областной филармонии и городского дома культуры.

 

ИА Total.kz

 

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×