Топ-100 Полицейские СКО собрали деньги для «хрустального» ребенка
  • 19 апреля, 16:59
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Полицейские СКО собрали деньги для «хрустального» ребенка

В адрес североказахстанской полиции поступило благодарственное письмо от семьи Бурлукпаевых. Их восьмимесячная дочь страдает серьезным и очень редким заболеванием, известным в народе как «хрустальный» ребенок, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

«На лечение этого недуга в год необходимо несколько миллионов тенге. У родных таких средств нет, ведь папа работает военным, а мама педагог, сейчас в декретном отпуске. Дедушка маленькой Адии больше двадцати лет отдал службе в органах внутренних дел, сейчас на заслуженном отдыхе. Он и обратился к начальнику ДВД Северо-Казахстанской области на личном приеме за помощью. Бывшие коллеги услышали Амангельды Курсабаева и собрали деньги, тем самым внеся свою лепту в излечение девочки», - указывается в сообщении.

«Вклад каждого из вас неоценим. Пока есть среди нас такие неравнодушные к чужой боли люди, способные услышать и помочь, мы преодолеем все трудности, у нас все получится», - выразили слова признательности родители маленькой девочки, воспитывающие также двух старших сыновей.

В свои восемь месяцев девочка перенесла восемь переломов. Как рассказала мама ребенка Гульнар Амангельдыевна, при таком заболевании сломать руку или ногу ребенок может даже во сне. В Казахстане, к сожалению, такую болезнь не лечат, поэтому Бурлукпаевы вынуждены были обратиться к московским докторам. Одна поездка в российскую столицу обходится почти в миллион тенге. А в год необходимо 5-6 курсов терапии.

«Есть добрые люди на земле, в этом я убедилась. Первое лечение нам помог оплатить благотворительный фонд РФ, куда нам посоветовали обратиться в московской клинике. Не остаются равнодушными наши сограждане. Помогают коллеги. Очень радует, что большую помощь внесли и коллеги нашего дедушки, несмотря на то, что он давно на пенсии», - говорит Гульнар Амангельдыевна.

Всех, кто может оказать посильную помощь малышке, просим обратиться по телефонам: 8-778-760-89-41 либо перечислить средства по следующим реквизитам: 

Банк Центр Кредит, расчетный счет: KZ 848560000009878707 на имя Бурлукпаевой Гульнары Амангельдыевны, 11.11.1981 г.р. ИИН 811101450330 уд. личности: № 033176292 от 06.04.2012 г. МВД РК.

 

 ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×