Топ-100 Полиция Алматы призвала охранные фирмы быть доступнее для граждан
  • 29 марта, 18:47
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Полиция Алматы призвала охранные фирмы быть доступнее для граждан

Фото: пресс-служба ДВД Алматы

Вопросы оптимизации взаимодействия с населением обсуждены за круглым столом, состоявшемся на базе департамента внутренних дел Алматы. На встречу были приглашены руководители компаний, осуществляющих охранную деятельность, а также обеспечивающих монтаж, наладку и техническое обслуживание средств охранных сигнализаций, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

«Рассматривались вопросы разработки мероприятий по стимулированию условий увеличения количества помещений и квартир, подключенных к системам охранных сигнализаций. Также обсуждались вопросы о снижении цен на услуги подключения абонентской платы и используемого оборудования в охранных сигнализациях, монтируемых в жилых домах. То есть цель нашего собрания направлена на доступность охранных услуг для большинства жителей города, как физических, так и юридических лиц. Главным приоритетом мы отметили качество самих услуг, чтобы оно оставалось на уровне при оптимизации цен в секторе этого рынка», - резюмировал начальник отдела по контролю за охранной деятельностью ДВД города Алматы полковник полиции Геннадий Мен.

Кроме того, по результатам диалога отмечено, что его участники поддержали инициативу полицейских и пообещали уже в ближайшее время внести свои предложения по оптимизации условий оказываемых гражданам услуг.

«Уверен, совместными усилиями мы придем к положительным решениям, что в конечном итоге положительно скажется на эффективности мер безопасности и сохранности имущества населения. И как следствие - существенно снизятся риски угрозы здоровью и жизни людей, а также их имущественных интересов. Все компании тесно взаимодействуют с органами внутренних дел и в случае преступления или других происшествий координировано и оперативно реагируют на поступающие сигналы», - констатировал полковник Мен.

 

 

ИА Total.kz

 

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×