Топ-100 За выходные четверо детей выпали из окон квартир
  • 25 апреля, 16:19
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

За выходные четверо детей выпали из окон квартир

Фото: www.rustelegraph.ru

Комитет по ЧС бьет тревогу: не прекращаются несчастные случаи с участием детей. Только за прошедшие выходные четыре ребенка выпали из окон квартир, передает ИА Total.kz.

По информации ЧС, 23 июля в городе Темиртау из окна на 4-м этаже, оставшись без присмотра родителей, выпал и госпитализирован в больницу ребенок 2014 г.р. В городе Сарань с третьего этажа квартиры выпал малыш 2012 г.р.
24 июля в Таразе упал из окна 5-го этажа и госпитализирован ребенок 2014 г.р. В тот же день в Экибастузе при неизвестных обстоятельствах выпал из окна квартиры, расположенной на 8-м этаже, и госпитализирован в больницу мальчик 2012 г.р.
По словам спасателей, большинство трагических случаев с детьми происходят из-за недосмотра родителей. Комитет по ЧС призывает всех граждан внимательнее следить за своими детьми. Маленький ребенок не в состоянии объективно оценивать степень опасности.
Взрослым нужно помнить, что москитные сетки очень коварны: они создают иллюзию безопасности, но на самом деле абсолютно не защищают от падения. Легкое надавливание приводит к тому, что конструкция выпадает из окна.
Уважаемые родители:
– не оставляйте открытыми окна, если в квартире находятся малолетние дети;
– не позволяйте ребенку стоять на подоконнике;
– уберите от окон все виды мебели, по которым ребенок может взобраться на подоконник;
– не оставляйте детей без присмотра;
– не рассчитывайте на надежность москитной сетки! Напротив – ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается на нее;
– поставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволят открыть окно более чем на несколько сантиметров.
 
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×