Топ-100 Как сборная России по хоккею праздновала свою победу в Алматы
  • 27 апреля, 00:12
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Как сборная России по хоккею праздновала свою победу в Алматы

Фото: Total.kz

Сборная России по хоккею вчера отмечала победу в одном из алматинских баров. Корреспондент Total.kz лично смог побеседовать с капитаном и вратарем команды в неформальной обстановке. Спортсмены поделились своими впечатлениями по окончании Универсиады и рассказали, насколько сильна была сборная Казахстана.

По словам капитана российской сборной по хоккею Дмитрия Кирилова, отмечать именно здесь, в обычном алматинском баре, было абсолютно спонтанное решение: проезжая мимо, они единодушно договорились остаться в заведении.

«Очень много эмоций потратили, устали и очень рады, что выиграли, завоевали золотые медали. Когда мы играли в группе, никто не создавал трудностей, лишь под конец с играми на вылет казахи доставили очень много хлопот. Они достойные соперники, прямые наши конкуренты», – поделился Дмитрий. 

Также, по его словам, члены российской сборной после заслуженного отдыха разъедутся по своим командам в разные города и обязательно продолжат играть дальше, но неизвестно, попадут ли на следующую Универсиаду в Красноярске.

«Каждый из нас готовился более девяти месяцев к этому турниру, и все мы испытывали только положительные эмоции. Конечно, не обошлось без проблем, но в каждой игре была мощная поддержка, и в итоге мы взяли золотую медаль. А что еще нужно для счастья?», – заключил капитан мужской сборной Дмитрий Кирилов.

В целом атмосфера была спокойная, лишь изредка были слышны громкие тосты под единый гул – «УРА!». Некоторые посетители неуверенно стали подходить к спортсменам и пожимать им руки, брать автографы и фотографироваться с любимчиками.

Вратарь женской сборной РФ по хоккею Мария Сорокина с сожалением отметила тот факт, что им так и не удалось погулять по городу, а возможность расслабиться предоставилась только сейчас.

«Парни заслуженно выиграли, мы показали характер и показали, что означает единый могучий кулак. Переломный момент произошел во втором периоде, когда началась игра до первой ошибки. И Казахстан совершил ее первым, поэтому мы реализовали и довели дело до конца. У вас профессиональные спортсмены, и они действительно были главными конкурентами», – высказалась Мария Сорокина о победе мужской сборной РФ по хоккею.

По ее словам, российская сборная «вообще не заметила разницу между нашей и вашей страной, была колоссальная поддержка от зрителей с полных трибун».

«К сожалению, мы видели Алматы лишь из окна автобуса и толком не погуляли по этому прекрасному городу. Я очень благодарна и хочу сказать спасибо каждому, кто болел за нас. И поздравить всех, кто завоевал медали. Все молодцы!» – заключила Мария. 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×