Топ-100 Депутат РК: Мужчин не бьют, у них тяжелая психо-эмоциональная обстановка в семье
  • 25 апреля, 19:35
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Депутат РК: Мужчин не бьют, у них тяжелая психо-эмоциональная обстановка в семье

Фото: websmi.by

Мужчины в РК совершают самоубийство в пять раз чаще, чем женщины, сообщила в кулуарах правительственного часа в мажилисе РК депутат Гульнар Бижанова, передает Total.kz.

«Знаете, мужчины обращаются. Мужчины тоже бывают, оказывается, жертвами домашней женской тирании. Им оказывается помощь уже психологами. Но если брать в каком-то процентном соотношении, то их количество ничтожно мало. Тем не менее, видимо, мужчина в силу своих эмоциональных возможностей не может выплескивать эмоции наружу, как женщине это удается. Вице-министр здравоохранения привел такую удручающую статистику: за последние пять лет мужчин, покончивших жизнь самоубийством, в пять раз больше, чем женщин. Это тоже о чем-то говорит», - сообщила депутат мажилиса РК Гульнар Бижанова.

Здесь, по ее мнению, становится важным развитие института частных психологов в нашей стране. «Ведь в развитых странах в Европе практически каждая семья имеет своего психолога. Человеку гораздо легче справиться с теми проблемами, которые у него имеются. Я была в трех кризисных центрах, мужчин не бьют, просто тяжелая психо-эмоциональная обстановка в семье. Мужчина просит провести беседу с семьей и помочь разобраться с проблемой. «Жена меня не слышит, может, вас услышит, может, я где-то неправ», – поделилась депутат.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×