Топ-100 Аким Алматы: автомобиль – это уже непрестижно
  • 26 апреля, 08:45
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Аким Алматы: автомобиль – это уже непрестижно

Фото: avtoed.com

По мнению градоначальника Бауыржана Байбека, многие граждане постепенно начинают понимать, что машины - это не престиж, это средство передвижения. И иногда легче, эффективнее и дешевле проехать на метро, передает Total.kz.

Аким Алматы Бауыржан Байбек считает, что иметь автомобиль – это уже непрестижно, передает Казинформ. «В советское время человек, если не купил машину, значит, жизнь не удалась, купил – значит успешный. У нас еще эта парадигма действует. Постепенно граждане многие понимают, что машины – это не престиж, это средство передвижения. И иногда легче, эффективнее и дешевле проехать на метро. В вечернее время, если хотите, можно поехать на машине. Исследование показывает, мы в ближайшее время обнародуем, обсудим с населением и будем проводить серьезную реформу», – сказал аким Алматы Бауыржан Байбек на отчетной встрече с населением города.

Он привел пример, что вся улично-дорожная сеть Алматы – это более трех тысяч километров, например, такое же расстояние от мегаполиса до Атырау. «Большое внимание уделяется качеству дорожного полотна. На ремонт дорог в прошлом году выделено почти 7 млрд тенге. Проведен средний ремонт на 196 улицах (141 км), текущий – на 250 тыс. кв. м дорожного покрытия», – отметил аким.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×