Топ-100 Более 53 тыс. кубометров снега вывезено из Астаны за сутки
  • 28 марта, 15:42
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Более 53 тыс. кубометров снега вывезено из Астаны за сутки

Фото: пресс-службы акимта Астаны

Последние дни в Астане выдались снежными, коммунальные службы города перешли на усиленный режим работы. За сутки вывезено более 53 тысяч кубометров снега, передает Total.kz со ссылкой на акимат столицы и ТОО «Астана Тазалык».

При вывозе и очистке дорог от снега использовано 2024 единицы спецтехники. Кроме того, в ручной уборке снега задействовано 2176 дорожных рабочих.

Стоит отметить, что вывоз снега производится круглосуточно в будние, выходные и праздничные дни.

Сегодня метель с порывистым ветром сохранится в столице. По сообщению Казгидрометцентра, в настоящее время в Астане наблюдается юго-западный ветер, местами порывы достигают 15-20 м/с. Температура воздуха днем 0...-2°С, ночью -5...-7°С. Специалисты отмечают, что такая погода сохранится в течение дня. Порывы ветра прекратятся только в ночное время суток. По данным синоптиков, метель бушует под влиянием московского циклона, который сместился в центральный и северный регионы страны. 

Введены временные ограничения на трассах республиканского значения: Астана - Атбасар, Астана - Караганда, Астана - Щучинск, Астана - Павлодар, где наблюдается метель и ветер до 20 м/с. Экстренные службы города настоятельно рекомендуют всем автомобилистам воздержаться от дальних поездок. Дорожные службы из-за непогоды работают в усиленном и круглосуточном режиме. 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×