Топ-100 С 2018 года в РК введут единое пособие и адресную социальную помощь нового формата
  • 19 апреля, 17:28
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

С 2018 года в РК введут единое пособие и адресную социальную помощь нового формата

С 1 января 2018 года в Казахстане хотят ввести единое пособие, адресную социальную помощь и объединение всех социальных выплат для малообеспеченных семей, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Астаны.

Сегодня в акимате района «Сарыарка» состоялось расширенное совещание по обсуждению приоритетных направлений послания главы государства народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».

В работе встречи приняли участие аким района Арман Турлубек, актив района, депутаты столичного маслихата и представители общественного совета.
В своем докладе Арман Турлубек озвучил основные векторы из послания, которые необходимо применять для развития экономики, предпринимательства и социального обеспечения района.

Вместе с тем глава района отметил, что конституционные реформы свидетельствуют о модернизации всей политической системы. Особое внимание аким уделил социальной сфере и поддержке населения.

«С 1 января 2018 года будет введено единое пособие, адресная социальная помощь нового формата, которая предусматривает объединение трех существующих социальных выплат для малообеспеченных семей», – сообщил глава района.

К слову, новый формат будет включать в себя специальное государственное пособие семьям, имеющим четырех и более детей, государственное детское пособие на детей до 18 лет и адресную социальную помощь.

Также в рамках встречи заслушаны доклады депутатов городского маслихата и общественных деятелей. По итогам мероприятия глава района призвал собравшихся сплоченно осуществлять поставленные задачи, что способствует эффективному развитию и повышению комфорта района.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×