Топ-100 В Алматы построят стеклянный дом на дереве
  • 19 апреля, 05:40
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В Алматы построят стеклянный дом на дереве

Айбек Алмасов из Алматы разработал проект стеклянного дома на сосне в горах. Строительство планируется начать уже в этом году, передает Total.kz со ссылкой на scmp.com.

Разработал эту идею алматинский дизайнер Айбек Алмасов еще в 2013 году, но только сейчас проект привлек инвестора. Строительство дома планируется начать в 2017 году.
Если вы хотите уединиться с природой и вновь окунуться в детство, то это сооружение стеклянного дома на дереве высотой 65 футов для вас.

Идея стеклянного дома на дереве была разработана казахстанским архитектором Айбеком Алмасовым. В начале 2016 года этот проект был пока только на бумаге.

«Для того, чтобы построить дом, обычно нужно разрушить деревья. Я ненавижу это понятие, поэтому думал о том, как начать строительство, не разрушая ничего», – говорит Айбек. 

Теперь молодой бизнесмен собирается нанимать бригаду для того, чтобы начать строительство дома на дереве уже в июне 2017 года.

«Дом будет расположен в горной местности Алматы и будет открыт для общественности на основе бронирования. А главная особенность этого архитектурного сооружения то, что четырехэтажный дом из стекла с видом на лес будет возведен вокруг огромной сосны», – рассказывал молодой архитектор.

Как говорит Айбек Алмасов, там не будет спальной комнаты. Вместо этого будет пространство для отдыха, предназначенное для компании от трех до четырех человек.

«Также стеклянное сооружение будет благоприятно для окружающей среды. Обогреваться дом будет от домашнего аккумулятора Tesla Powerwall, позволяющий хранить солнечную энергию. Стекло дома будет функционировать в качестве прозрачной солнечной панели, поглощающая свет. А верхняя часть дома будет поглощать и очищать дождевую воду», – добавил Айбек.



ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×