Топ-100 Телеканал семейства Discovery начнет вещание на казахском языке
  • 20 апреля, 13:17
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Телеканал семейства Discovery начнет вещание на казахском языке

Фото: http://comp-videos.com/

С первого марта в Казахстане начинает вещание телеканал Discovery Showcase HD. В течение года количество программ на государственном языке будет увеличиваться, а с января 2018 года весь контент перейдет на казахский язык, передает Total.kz.

Первого марта текущего года Discovery Networks CEEMEA, подразделение вещательной компании №1 в мире в области платного ТВ Discovery Communications, в партнерстве с АО «Казтелерадио» запускают в Казахстане новый канал – Discovery Showcase HD. Он объединит самые яркие и популярные шоу из портфолио брендов Discovery – Discovery Channel, Animal Planet, TLC, Discovery Science и ID Xtra, при этом лучший познавательно-развлекательный контент будет доступен в HD-качестве. Кроме того, канал откроет зрителям доступ к эксклюзивным материалам, которые можно будет увидеть только на Discovery Showcase HD. 

Discovery Showcase HD первым из иностранных каналов предложит аудитории РК возможность смотреть любимые шоу в HD-формате на государственном языке. На первом этапе зрителям будут представлены программы и передачи на казахском языке в прайм-тайм (с 18:00 и до полуночи). В течение года доля программ на государственном языке будет увеличиваться, и с января 2018 года весь контент станет полностью казахскоязычным. Первыми на казахский язык будут переведены такие программы, как «Сквозь кротовую нору с Морганом Фрименом», «Оглушающий океан», «Аляска: семья из леса», «Китовые войны» и другие знаковые проекты флагманов Discovery Networks. 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×