Топ-100 В Астане объявили конкурс на дизайн закрытых остановок
  • 19 марта, 12:54
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

В Астане объявили конкурс на дизайн закрытых остановок

Фото: www.tengrinews.kz

Управление пассажирского транспорта Астаны объявляет открытый конкурс на создание дизайна и характеристик павильонов закрытого типа для остановочных пунктов общественного транспорта столицы, передает Total.kz со ссылкой на акимат города.

К конкурсу допускаются все юридические и физические лица, имеющие опыт в проектировании и дизайне аналогичных объектов.

Основной задачей конкурса является обеспечение высокого уровня качества, эстетики и функциональности транспортной инфраструктуры, основанного на принципах устойчивого развития в проектировании, с использованием самых передовых технологий, таких как экологически чистые материалы и производство, возобновляемые источники энергии, максимальное использование преимуществ окружающей среды с целью создания комфортной среды для пассажиров в пунктах ожидания маршрутного транспорта в любое время года. 

Целью конкурса является выбор технического и функционального описания прототипа павильона и получение наиболее полной концепции предлагаемых решений. Концепция должна показать функциональные и технические характеристики конструкций павильонов, элементов отделки и дизайна, интеграции элементов технической оснастки. 

Проектное решение, дизайн и эстетическое оформление предоставленного дизайнерского решения должны обеспечить функциональные требования в соответствии с нуждами и потребностями транспортной системы Астаны, с учетом климатических условий, в которых расположен город, а также соответствовать прилагаемому техническому заданию. 

По итогам выбора и утверждения выбранная концепция павильона закрытого типа станет базой для дальнейшего плана разработки и производства прототипа павильона, а в последующем серийного производства путем государственно-частного партнерства по их установке на маршрутной сети города Астаны. 

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься в течение 10 календарных дней с даты объявления конкурса по адресу: Астана, ул. Бейбітшілік, 11, здание акимата города Астаны, 5-й этаж, кабинет 544. Телефон приемной: 55-65-55

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×