Топ-100 В алматинском торговом доме «из-под полы» торговали прослушивающими устройствами
  • 19 марта, 14:21
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

В алматинском торговом доме «из-под полы» торговали прослушивающими устройствами

Фото: android-russian.info

На реализатора техники оперативники вышли в ходе проведения широкомасштабной отработки «Контрафакт», передает Total.kz со ссылкой на ДВД г. Алматы.

«В рамках проведения данного ОПМ сотрудниками нашего подразделения в одном из торговых домов города за реализацию двух возможных специальных технических средств в виде GSM-прослушек, предназначенных для негласного получения аудиоинформации, задержан гр. Н. Кроме того, в ходе осмотра бутика изъяты еще одно аналогичное GSM-прослушивающее устройство, а также брелок со встроенной видеокамерой, предназначенной для негласного получения аудио- и видеоинформации», – информировал начальник отдела «К» управления криминальной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Аскар Сысоев.

Вместе с тем, как сообщили в полиции, за время отработки, проведенной в период с 21 по 23 февраля, выявлено 21 правонарушение в сфере авторских и смежных прав. Из незаконного оборота изъято около двух тысяч DVD-дисков с внешними признаками контрафактности. Кроме того, выявлены два факта реализации порнографической продукции. Также раскрыто несколько преступлений с использованием новых компьютерных технологий.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×