Топ-100 В РК началась подготовка специалистов инженерных войск и РХБ-защиты
  • 25 апреля, 13:41
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В РК началась подготовка специалистов инженерных войск и РХБ-защиты

Фото: пресс-служба МО РК

В учебных подразделениях воинских частей Вооруженных сил Казахстана ведется подготовка младших специалистов инженерных войск и войск радиационной, химической и биологической защиты, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Обучение проходят военнослужащие срочной службы призыва «Осень-2016». Солдат обучают по специальностям механика-водителя БАТ-М (путепрокладчик), инженерной машины разграждения, машины для отрывки котлованов, быстроходной траншейной машины. 

В учебных подразделениях также готовят специалистов радиационной, химической и биологической разведки, войсковой фильтровальной станции, войскового экскаватора, специальной обработки.

За время обучения военнослужащие должны на профессиональном уровне овладеть навыками использования вверенного вооружения и военной техники. При проведении занятий максимально используется учебно-материальная база, внедряются и применяются методики планомерного и поэтапного привития знаний и навыков военнослужащим по принципу «от простого к сложному, от известного к неизвестному». 

Основное внимание уделяется изучению возможностей штатной инженерной техники и техники войск радиационной, химической и биологической защиты для выполнения задач инженерного и химического обеспечения. Уже в марте занятия младших специалистов инженерных войск и войск радиационной, химической и биологической защиты будут проведены в полевых условиях, после чего военнослужащие отправятся в войска Вооруженных сил для дальнейшей службы по обретенным специальностям.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×