Топ-100 Насколько эффективно в Шымкенте следят за безопасностью
  • 25 апреля, 21:42
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Насколько эффективно в Шымкенте следят за безопасностью

Фото: Пресс-служба ДВД ЮКО

Сотрудниками полиции УВД Шымкента с начала текущего года с помощью камер наружного видеонаблюдения выявлено свыше трех тысяч административных правонарушений и более 80 преступлений, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

На сегодня в Шымкенте функционируют 479 камер наружного видеонаблюдения, подключенных к центру оперативного управления УВД. Камеры установлены в общественных местах и на самых оживленных улицах областного центра, что позволяет дежурным ЦОУ в оперативном порядке реагировать на совершаемые правонарушения и пресекать преступления.

Так, благодаря камерам видеонаблюдения ЦОУ полицейскими с начала года выявлено 87 преступлений, в том числе 64 кражи чужого имущества, 4 автоугона, 2 хулиганства и 2 грабежа. К примеру, 23 января 2017 года в полицию обратился 54-летний житель о том, что неизвестные лица угнали его автомашину марки «Опель». В ходе оперативно-разыскных мероприятий с помощью камер наружного наблюдения ЦОУ сотрудники дорожно-патрульной полиции УВД по «горячим следам» обнаружили угнанную автомашину на одной из улиц областного центра. По подозрению в автоугоне полицейские задержали двух жителей, 1964 и 1993 г.р. По факту угона автомашины возбудили уголовное дело.

Также с помощью камер видеонаблюдения с начала текущего года было выявлено около 500 фактов мелкого хулиганства, попрошайничества и нахождения в общественных местах в нетрезвом состоянии.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×