Топ-100 В Казахстане ко Дню благодарности стартовали благотворительные акции
  • 27 апреля, 06:58
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Казахстане ко Дню благодарности стартовали благотворительные акции

Фото: inform.kz

Во всех регионах страны проходят благотворительные мероприятия, посвященные Дню благодарности. С 28 февраля по 3 марта различными видами поддержки будут охвачены все социально уязвимые категории населения: пенсионеры, молодежь, студенты, школьники, дети дошкольного возраста, малоимущие, неполные и многодетные семьи, ветераны ВОВ, дети-сироты, инвалиды и другие, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства труда и социальной защиты населения.

В рамках празднования Дня благодарности запланировано проведение благотворительных обедов, бесплатное оказание различных видов услуг (посещение бань, парикмахерских, проезд в общественном транспорте), организация торжественных концертов, выставок, конкурсов, спортивных соревнований.

Так, в Северо-Казахстанской области представители государственных учреждений и бизнес-структур окажут гражданам социально уязвимых категорий помощь в виде продуктовых наборов, бытовой техники и одежды. Кроме того, им будут бесплатно предоставлены парикмахерские и медицинские услуги, проезд в общественном транспорте.

В Усть-Каменогорске 1 марта состоится торжественное вручение ключей от квартир молодым специалистам в рамках акции «Халық бірлігі – ел тыныштығы!», для малоимущих семей будет организована раздача продуктовых наборов. Кроме того, в городе состоится молодежная акция «Ветераны – наша гордость!» и показ документального фильма «Одна страна – одна судьба» для школьников и студентов.

В Атырауской области запланировано проведение благотворительных акций для малоимущих семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В Актобе будет организован благотворительный обед для пенсионеров, детей-сирот, малообеспеченных семей, ветеранов, проживающих в доме престарелых. В районных центрах Актюбинской области индивидуальные предприниматели бесплатно предоставят малообеспеченным гражданам возможность посещения бань, парикмахерских и однодневного проезда в общественном транспорте.

В Астане запланировано проведение 27 благотворительных мероприятий с охватом более 1100 человек из числа социально-уязвимых слоев населения города и близлежащих районов Акмолинской области. Для детей из малообеспеченных семей будет организована экскурсия в океанариум, также им подарят одежду и обувь.

В медико-социальных учреждениях страны пройдут концерты, выставки, спортивные соревнования и праздничные обеды.

Напомним, указом главы государства от 14 января 2016 года в Казахстане учрежден День благодарности, который отмечается 1 марта, в день образования Ассамблеи народа Казахстана.

ИА Total.kz.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×