Топ-100 Командиры батальонов ВС РК успешно завершили обучение на курсах «Тактик»
  • 29 марта, 20:39
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

Командиры батальонов ВС РК успешно завершили обучение на курсах «Тактик»

Фото: пресс-служба МО РК

В вооруженных силах Казахстана завершились полевые курсы повышения квалификации командиров мотострелковых батальонов, десантно-штурмовых и бригад морской пехоты, передает Total.kz со ссылкой на МО РК.

В течение месяца командиры батальонов изучали основы общевойскового боя и вооруженного конфликта, задачи и способы применения подразделений в бою, особенности ведения боевых действий в обороне, наступлении, в специальных войсковых действиях, в городе и на блокпосту в составе батальона. Лично оборудовали пункты управления батальона (КНП) и организовывали управление боем. 

На обучение было отведено 226 учебных часов. 53 часа – на теоретические занятия, 173 часа – на практические, из которых 34 часа – практические занятия в ночное время. По завершению курсов командиры батальонов сдали комплексный экзамен по основным предметам обучения. 

Результаты проверки показали, что офицеры в полной мере усвоили курс обучения. Они подтвердили знания, полученные в ходе обучения, и получили сертификаты об успешном окончании курса. Как отметил один из участников курса командир первого мотострелкового батальона войсковой части 31775 регионального командования «Астана» капитан Ануар Рыспаев, эти курсы позволили восстановить и закрепить имеющуюся базу знаний, приобрести новые знания и навыки, позволяющие организовывать применение вверенных подразделений в соответствии с боевым предназначением. 

С 1 марта обучение на курсах «Тактик» началось у командиров рот. Также как и командиры батальонов перед обучением они проходят медицинский осмотр, психологическое тестирование, сдают зачеты по физической подготовке и общевоинским дисциплинам.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×