Топ-100 Полицейские Шымкента нашли двух пропавших без вести девочек
  • 25 апреля, 14:20
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Полицейские Шымкента нашли двух пропавших без вести девочек

Фото: ДВД ЮКО

Полиция Шымкента разыскала двух подростков, пропавших без вести из детского дома, передает Total.kz со ссылкой на ДВД ЮКО.

«25 февраля 2017 года в Каратауский отдел полиции Шымкента обратилась сотрудница одного из детских домов о том, что пропали без вести две несовершеннолетние девушки, школьницы, 2000 и 2001 года, которые ушли в неизвестном направлении и не вернулись. Получив сообщение, полицейские незамедлительно приступили к поиску детей: опросили очевидцев, провели подворный обход близлежащих территорий. В ходе розыскных мероприятий сотрудники полиции Каратауского ОП нашли несовершеннолетних девушек и вернули в детский дом. Угрозы жизни и здоровью нет. Как выяснили полицейские, девушки решили погулять с друзьями на территории одного из недостроенных зданий», – сообщили в пресс-службе.

Всего же с начала текущего года сотрудники криминальной полиции ДВД ЮКО разыскали и вернули домой 8 пропавших без вести несовершеннолетних. Как правило, подростки пропадают по дороге в школу или домой, но в большинстве случаев стражи порядка находят их в течение суток. Нередко дети уходят из дома из-за ссоры с родителями или в поисках приключений и могут стать предметом преступных посягательств.

Полицейские Южно-Казахстанской области рекомендуют взрослым внимательнее относится к своим детям и не оставлять их без присмотра. Если же ребенок пропал, то необходимо обратиться в полицию, предоставив приметы и фотографии без вести пропавшего - это поможет быстро найти человека.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×