Топ-100 Около здания акимата Алматы оштрафовано 56 водителей
  • 20 апреля, 18:58
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Около здания акимата Алматы оштрафовано 56 водителей

Фото: пресс-служба ДВД ЮКО

Полиция Алматы провела рейды в округе акимата, а их целью стало выявление транспортных средств, припаркованных под запрещающими дорожными знаками и вдоль запрещающей разметки, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«Уже в первый час инспекторами специализированного батальона было выявлено 29 аналогичных правонарушений. По итогам минувшего дня в отношении правонарушителей за нарушение правил парковки составлено 56 административных протоколов, согласно ст. 597 КРКобАП. Известно, что в Алматы на наиболее загруженных участках стала функционировать платная форма парковки. Это первая практика. Но, к сожалению, некоторые граждане решили вопросы парковки для своих транспортных средств вразрез законодательству, они стали парковать машины под запрещающими знаками в неустановленных местах», – сообщил начальник Управления административной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Нурлан Алмасбеков.

Помимо этого полковник обозначил, что административная полиция на постоянной основе проводит оперативно-профилактические мероприятия «Парковка». Это позволяет упорядочить парковку транспортных средств на автодорогах и внутридворовых территориях нашего города. В полиции уверены, что проведение данной отработки благоприятно скажется на проходимости автотранспорта в городе, повысит водительскую дисциплину и культуру вождения. И как следствие, данные меры поспособствуют искоренению стихийных автомобильных стоянок.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×