Топ-100 Рекордсменке Универсиады подарили квартиру в Павлодаре
  • 26 апреля, 17:35
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Рекордсменке Универсиады подарили квартиру в Павлодаре

Фото: пресс-служба акимата Павлодарской области

Сегодня рекордсменке XXVIII Всемирной зимней Универсиады лыжнице Анне Шевченко подарили двухкомнатную квартиру в Павлодаре, передает Total.kz.

«Мы наблюдали за каждым вашим выступлением. Спасибо за упорство и добросовестный труд, благодаря которому вы внесли огромный вклад в копилку нашей сборной», – выразил слова признательности аким Павлодарской области Булат Бакауов и вручил Анне сертификат на двухкомнатную квартиру.

Как сообщалось ранее, павлодарская лыжница устроила сенсацию на Универсиаде в Алматы, завоевав рекордное количество медалей разного достоинства. По итогам соревнований в ее активе оказались одна золотая, три бронзовые, одна серебряная медали. Всего спортсмены Павлодарской области удостоились на этих международных соревнованиях 11 медалей, в том числе 1 золотой, 6 серебряных и 4 бронзовых.

После своего триумфального выступления Анна Шевченко в интервью журналистам призналась, что на полученное денежное вознаграждение за медали намерена купить квартиру в родном городе, так как до сегодняшнего дня у нее не было собственного жилья. В силу плотного графика и предстоящих выступлений на чемпионате Европы сразу после Универсиады Анна вылетела на другие соревнования. Сегодня спортсменка рассказала, как впервые ей лично позвонил аким области и как она была этим шокирована.
«Огромное спасибо за поддержку. Когда мне после первой медали позвонили и сказали, что звонит аким области, я подумала, что это шутка. Мне было очень приятно!» – поделилась переживаниями и воспоминаниями триумфатор Всемирной Универсиады.

Сегодня сразу после торжественной церемонии вручения сертификата на квартиру Анна вылетела в Астану на праздничную встречу в честь предстоящего Международного женского дня 8 марта, а затем оттуда отправится на чемпионат Казахстана по лыжным гонкам.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×