Топ-100 Шымкент: возвращение полицейских на велосипедах
  • 28 марта, 21:54
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Шымкент: возвращение полицейских на велосипедах

Фото: Otyrar.kz

Велополиция Шымкента возобновила свою работу. Полицейских на суперэкономичном транспорте с наступлением ясной погоды уже можно встретить в скверах и парках города.

«В последнее время слышу о переживаниях шымкентцев о судьбе наших велопатрулей. Спешу всех успокоить! Зима была не лучшим временем для их работы, но теперь велопатрули в строю», – прокомментировал появление велоподразделений руководитель МПС Шымкента Данияр Мейрхан.

Как рассказал подполковник Мейрхан, непрерывно ездить по парковым аллеям полицейские будут на велосипедах. Во всех парках установлено видеонаблюдение и за ситуацией на вверенной территории следят полицейские. Велосипед будет необходим сотрудникам для того, чтобы быстро добраться до места правонарушения или догнать нарушителя правопорядка, сообщает Otyrar.kz.

Год назад велопатрулирование было введено в качестве эксперимента. В процессе работы проекта полицейские пришли к выводу, что более эффективно использовать велопатрули не непрерывно, а именно для оперативного выезда на место происшествия. Тем более работают видеокамеры. Эксперимент на то и эксперимент, чтобы его совершенствовать в процессе.

Горожане уже оценили работу велопутрулей. Отдыхающие в парках уверены, что полицейские на велосипедах очень гармонично вписались и «по-человечески выглядят». Именно это выражение жители использовали для сравнения с конными патрулями, считая, что конный патруль можно использовать для патрулирования дачных массивов, пригорода, сельской местности.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×