• 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Завершился зимний этап Спартакиады в ВС РК

На протяжении десяти дней более 600 военнослужащих казахстанской армии боролись за медали в пяти видах спорта: армейском рукопашном бое, президентском многоборье, командной гонке патрулей, стрельбе из табельного оружия и гиревому двоеборью, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

По итогам чемпионатов в пяти видах спорта в общекомандном зачете первое место завоевали десантно-штурмовые войска, второе место – войсковая часть 14776, третье место – региональное командование «Восток».

Помимо этого, в завершающий день турнира в рамках соревнований по лыжному спорту состоялась командная гонка патрулей. В ней участвовали команды по четверо военнослужащих в каждой. Участники проходили дистанцию в пять километров с одним огневым рубежом.

«В гонке патрулей все зависит от слаженной работы команды. Даже при отличном владении техникой спусков и преодоления неровностей лыжни, но при отсутствии взаимовыручки и поддержки коллег по команде успех в гонке просто невозможен», – рассказала одна из участниц младший сержант Людмила Губарева.

В результате победителями чемпионата по лыжному спорту в рамках Спартакиады стали военнослужащие регионального командования «Восток», второе место – у команды регионального командования «Астана», третье место заняли десантно-штурмовые войска.