Топ-100 Минобороны РК готовит военных переговорщиков
  • 19 марта, 13:46
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Минобороны РК готовит военных переговорщиков

Фото: пресс-служба МО РК

В центре подготовки специалистов военной полиции впервые организованы учебно-методические сборы с офицерами по идеологической работе и специальной пропаганде воинских частей и учреждений Вооруженных сил Казахстана, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

«Актуальность сборов продиктована необходимостью глубокого изучения причин и характера современных конфликтов, путей их решения мирным способом, выработки навыков умелого проведения переговорного процесса», – сообщили в пресс-службе.

Основной целью является формирование у военнослужащих базовых навыков ведения переговоров с организаторами и участниками протестных акций. Для проведения занятий на сборы приглашены специалисты кафедры социальной педагогики и самопознания Евразийского национального университета им. Льва Гумилева и кафедры профессиональной подготовки Казахского агротехнического университета им. Сакена Сейфуллина.

Специалисты провели теоретическую подготовку военнослужащих с закреплением знаний на практике. На тренингах были смоделированы возможные конфликтные ситуации, которые обучаемые под руководством инструкторов учились решать путем мирных переговоров. 

«Мы подробно изучили психологию конфликтной ситуации, общие принципы переговорного процесса, стратегию, тактику и особенности в процессе переговоров. Особый интерес вызвали практические занятия по методам проведения переговоров с различными группами лиц и техникой влияния на группы людей. Думаю, приобретенные нами навыки наряду с их профильным применением могут пригодиться и в практической деятельности с личным составом, при построении конструктивного диалога в случае возникновения различных конфликтных ситуаций», – отметила одна из участниц курса, офицер по воспитательной и идеологической работе лейтенант Зульфия Увалиева.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×